Курси валют НБУ на 09.05.2024:

USD 1 USD
39.3828 грн
EUR 1 EUR
42.3168 грн
PLN 1 PLN
9.8251 грн
чисте небо

3°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Ясно
3°C ... 16°C
Суббота
Ясно
8°C ... 19°C
Воскр.
Хмарно
4°C ... 14°C

Более 60% украинцев считает, что Зеленский очень старается, но у него не получается

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Треть украинцев положительно оценивают деятельность Владимира Зеленского в течение первого года пребывания у власти. Об этом говорится в результатах исследования Центра Разумкова, которое проводилось с 24 по 29 апреля .

Так, 37% опрошенных оценили деятельность Владимира Зеленского как "хорошо" или "очень хорошо". Относительное большинство, 34% опрошенных, оценили деятельность Зеленского на "3" ("не плохо и не хорошо"), а 28% - "довольно плохо" или "очень плохо".
 
"Немаловажен для имиджа президента показатель - чьи интересы, общенациональные или собственные он прежде всего защищает. В апреле доля тех, кто придерживается мнения, что президент защищает общенациональные интересы, составляла 50%, а тех, кто придерживается мнения, что он защищает собственные интересы и интересы своего политического окружения – 33%", - говорится в исследовании.
 
Доля респондентов, которые считают новую власть лучше предыдущей, составляет 38%. Еще примерно столько же (39%) считают, что нынешняя власть ничем существенно не отличается от предыдущей, а 16% - что она хуже предыдущей. 
 
Абсолютное большинство респондентов (63%) считают, что власть пытается улучшить ситуацию в стране, но ей это пока в основном не удается сделать. 25% опрошенных считают, что власть только "имитирует усилия", и только 9% отмечают удачные действия власти.
 
Относительное большинство опрошенных (42%) отмечают, что общая ситуация в стране за последний год ухудшилась, 33% считают, что она не изменилась, а 15% - что она улучшилась. Среди различных сфер общественной жизни респонденты чаще всего констатируют ухудшение ситуации в уровне цен и тарифов (57%) и в экономическом положении страны (50%).
 
71,5% считают, что Владимир Зеленский не выполнил обещание об отстранении олигархов от влияния на политику, 70% - о создании новых рабочих мест, 63% - об установлении мира на Востоке Украины, 62% - о борьбе с коррупцией, 62% - о внедрении реального народовластия (в том числе через референдумы), 56% - о снижении коммунальных тарифов, 54% - о детенизации экономики, легализации доходов, 53% - о повышении пенсий, 50% - об обеспечении больниц и школ финансированием и современным оборудованием, 47% - о повышении зарплат педагогов и медиков , 46% - о недопущении ущемления бизнеса правоохранителями.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-20 maksim zvorygin 26.06.2020, 18:21
Если слушать пропаганду Медведчука то да..Ни у кого ничегог не получается..Только надо с Путиным дружить..Просто что хотят эти люди за год-резкое увеличение ЗП -С ЧЕГО БЫ?Откуда?
+9 PP OE 26.06.2020, 22:06
Когда к тебе придёт домой и оторвут ногу тебе и твоей жене, но скажут что это на благо Украины. Ни капельки не сомневаюсь, что ты будешь совсем не против этого. Даже поможешь им отрывать)))) быгыгыг
+15 Alexandr Grabar 26.06.2020, 22:09
я вот из людей кому поф ваше зп. и что сделал шмаркля? отобрал патроны на нуле? поржал в эфире? да фпень такое!!!
+43 Юрий Бандера 26.06.2020, 23:16
Тут все зависит что он обещал людям на выборах, а обещал что эпоха бедности закончилась, и что все воры и корупционеров будут сидеть, в том числе и порошенко. И что хоть что то из этого зделано, нет, и хотя-бы были какие то улучшения, а то наоборот ещё хуже становится.
-8 maksim zvorygin 28.06.2020, 07:45
Люди те что разочаровались сами от части виноваты..Они должны знать что может президент ,на что влияет..
Надеется что президент прикажет посадить?-ТУПО!!ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАЖЕ НАМЕКАТЬ ,ИЛИ ПРОСИТЬ,Давление на суд ещё никто не отменял..
Никто весной не планировал что будет ЭПИДЕМИЯ -КОТОРАЯ ПОДКОСИЛА МНОГИЕ СТРАНЫ И ЭКОНОМИКИ..
На счёт Порошенко-сначала что-то надо предъявить..
Или народ насмотревшись грязной лжи от Медведчука и Кума хочет посадит Петра Алексеевича??????Бре д..УЖЕ ПРОХОДИЛИ ТАКОЕ ПРИ СССР -хорошо стало?
Удивляет так же крики про Землю..До выборов ещё за год до этого договорились что парламент проголосует за рынок земли-И ВСЁ РАВНО ПРИ КАКОМ ПРЕЗИДЕНТЕ!!!!!Визг ,крик-ЗЕ ВИНОВАТ,,,
+27 Дмитрий Левенцов 26.06.2020, 18:51
Всё что у него получается-это старательно выполнять роль марионетки в руках своих западных и украинских хозяев,тут у него пока всё прекрасно получается.
-7 maksim zvorygin 28.06.2020, 07:45
Когда его подозревали в коррупции напомни?Чья он марионетка?
-6 maksim zvorygin 28.06.2020, 07:47
Вас если назначит вы удивитесь какой вы нехороший будете и все вас будут во всём винить-не отмоетесь..Законы вы не имеете право менять а отвечать будете..
+27 Ser Berimor 26.06.2020, 19:46
"....респондентов (63%) считают, что власть пытается улучшить ситуацию в стране, но ей это пока в основном не удается сделать..." :D ...зачем же надо было выбирать откровенно тупых неучей?...зачем осудили Слюсарчука(Доктор Пи), он же то же старался, оперировал? :lol: ...ну что , что не получалось, он бы научился :D :D
-3 maksim zvorygin 28.06.2020, 07:56
Вообще президент не должен краматорчанам манны небесной!!Избирайте кого хотите в Мэры и сройте себе производства ,ищите инвесторов ,предлагайте бизнес партнёрам из-за рубежа,Что построите ,что запустите то в ГОРОДЕ И БУДЕТ!!
А то ты глянь на них избрали сыночка из системы-построили аллеи,бульвары ,сады,скверы ,парки и ждут А КОГДА ПРЕЗИДЕНТ ВЫПОЛНИТ ОБЕЩАНИЯ и нак наших заводах дадут ЗП огромную??А с чего бы?
Гуляйте в парках
+11 Андрей Бузыкин 26.06.2020, 21:45
Бятя, я стараюсь!
+22 semen semenov 26.06.2020, 22:19
Просто эти люди хотят понимать,-С ЧЕГО БЫ?Откуда?у них, только зашедших во власть зарплаты по 300 тыс. в месяц.И с Путиным они не дружат.
+24 Alexandr Grabar 27.06.2020, 06:16
более 100% украинцев считают что папа зеленского старался, но у него не получилось
0 maksim zvorygin 28.06.2020, 07:51
Много вы захапали ..100% берите выше..
+15 Johnny D 27.06.2020, 11:45
Зато он на рояле могет ! Во как ! :D
+11 Анзор 27.06.2020, 12:48
А может просто бездарь?
+11 Масяня 27.06.2020, 15:13
Да как это чудо вообще приняли перед выборами.???
И это не Зеля старается за страну а его советники.
Он всего лишь озвучивает то что говорят ему
+7 maksim zvorygin 28.06.2020, 07:49
Я хоть и "Порохобот" и то уважаю выбор большинства,Ваши обвинения как ни странно не оригинальны..банальн ы.
+1 Николай Реутов 30.06.2020, 12:09
Сомневаюсь я в достоверности этих цифр.