Курси валют НБУ на 20.05.2024:

USD 1 USD
39.4272 грн
EUR 1 EUR
42.7549 грн
PLN 1 PLN
10.0176 грн
рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПВ-1 м/c
Пон.
Хмарно
16°C ... 18°C
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C

Зарплата в 5−6 тыс. гривен у нас не является бедностью

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Людей с зарплатами в размере 5−6 тысяч гривен в Украине нельзя считать бедными.

Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции президент Владимир Зеленский, комментируя прогноз Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), что в результате пандемии COVID-19 в Украине более 6 млн человек окажутся за чертой бедности.

“У ЮНИСЕФ мировая статистика. Они сравнивают заработную плату в Украине с другими странами. У нас, к сожалению, пока и прожиточный минимум, и средняя заработная плата в целом по стране меньше. Поэтому мне кажется, что это не совсем адекватная, в нормальном смысле слова, информация по поводу Украины”, – отметил Зеленский.

Он добавил, что для украинских реалий зарплата в 5-6 тысяч гривен считается маленькой, но это “не является бедностью”.

“Я уже не помню все цифры (ЮНИСЕФ, – ред.). Мне кажется, что это люди, которые будут получать где-то 5-6 тысяч гривен, и в ЮНИСЕФ их считают бедными. Да, действительно, это очень маленькая зарплата по сравнению с европейскими или американскими стандартами. Я понимаю, что у них $ 250 – это мизерная зарплата. У нас это тоже маленькая зарплата, но у нас это не является бедностью все же”, – подчеркнул Зеленский.

Он заверил, что минимальная зарплата и пенсии в Украине будут расти.

Источник: bykvu

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+151 Johnny D 20.05.2020, 18:00
что для украинских реалий зарплата в 5-6 тысяч гривен считается маленькой, но это “не является бедностью”. - нет , Вова , не является . Это в наших реалиях полный п......!
+23 Garik ttt 25.05.2020, 16:20
Всё абсолютно правильно. 5-6 тысяч гривен это самая оптимальная зарплата для того чтобы работник мог оплатить коммуналку и пропитаться. Ну на крайний случай - купить ребенку смартфон. Потому что если платить больше - то начнут откладывать деньги, искать работу лучше, отказываться от той, на которой работают чтобы просто не помереть с голоду. А оно президенту, правительству и хозяевам заводов, газет, пароходов надо?
Новая интерпретация рабовладельческого строя - рабовладельцу теперь даже не надо морочиться с тем чтобы обеспечить рабов жильем, одеждой и питанием - пусть сами думают!
+136 анатолий 20.05.2020, 19:02
а давай вовик ты и вся ваша чинушичья кодла перейдете на зарплаты в 5-6 тыс. гр. а?
слабо у...ы вонючие?
+35 X Reka 20.05.2020, 19:49
— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все.

— Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объявил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

— Ладно, — сказал Остап, — получите пятьдесят тысяч. Он расстегнул на коленях квадратный саквояж и сунул Балаганову пять белых пачек, перевязанных шпагатом. У бортмеханика сразу же пропал аппетит. Он перестал есть, запрятал деньги в карманы и уже не вынимал оттуда рук. :hat: :beach:
+90 здрасьте 20.05.2020, 21:52
Интересно когда лопнет терпение у нашего народа? просто открытое издевательство над украинцами.
+13 Garik ttt 25.05.2020, 16:23
Выборы впереди. Пока - местные. Все равно - думайте!
+86 Маруся Иванова 20.05.2020, 22:12
Я с 19 марта на рассчетные 1300 гривен живу,с 3 детьми,без социальных пособий, конечно 5-6 тыс,это нам даже очень много, зачем так много мы можем 2-3 месяца и на 1300 гривен прожить ( в ЦЗ стала на учёт) ещё и не копейки не получила. Слава Украине...Ура.Ура.Ур а
+41 Геннадий 24.05.2020, 15:49
Что бы сам ты, сука, жил на такую зарплату!
+24 Просто Филя 25.05.2020, 09:20
Люди! Ну что же вы такие злые?
Посмотрите на преЗЕ...!
Мордочка округлилась! Речь льется, как сытая отрыжка! Ручки пассы благожелательные крутЮть! (Еще немножко - и в дульки скрутЮться)
Любо-дорого глИдеть!
+18 Житель посёлка 25.05.2020, 09:55
Он наверное забыл , что уже не в " квартале" . И так в обще шутка за 5 копеек :punish:
+35 Николай Реутов 25.05.2020, 12:20
Самое страшное, что он говорит об этом серьезно...
+26 Юрий Бандера 25.05.2020, 15:20
Цены как в Европе а на некоторые продукты даже выше, это если брать свежие продукты, а если брать во внимание систему скидок, особенно скидки по сроку годности товара, проще говоря там чем дольше лежит товар тем он дешевле, ну к примеру бананы которые только завезли стоят 90 центов а через неделю эти бананы уже стоят 35 центов, утром свежий хлеб стоит 50 центов вечером уже 25, молочка также , мяссные продукты консервы на все действуют скидки, там не выкидывают продукты как у нас на свалку, у нас у торгашей какой принцип лучше на свалку выкинуть чем цену скинуть, а там цены снижают так чтобы люди розбирали продукты. Вобщем цены дороже чем в европе а зарплаты как в мадагаскаре. Зеленского посадить в месте с его шоблой зелёной на такие зарплаты.
+24 Garik ttt 25.05.2020, 16:32
Вы не про продукты - про газ, отопление, воду вспомните... С нашими тенденциями уже наяву дилемма - или голодать в теплом доме, или мерзнуть, но иногда обедать. Вариант беспроигрышный - стоит только отменить субсидии - и все растратчики пенсионного фонда вымрут в течении первой зимы! Так что властям можно и далее рассчитывать на поддержку!